您当前未登录,“***”号内容请 登录 后查看。
标段编号: *********************** 招标方式: 公开招标 项目名称: 黑龙江路白沙河桥和双流高架跨铁路段病害桥梁维修工程(工程总承包) 不分标段 建设规模: *座 建设单位: 青岛市市政公用工程建设发展中心 联系人: 乔莎 联系电话: ****-******** 招标单位: 青岛市市政公用工程建设发展中心 联系人: 乔莎 联系电话: ****-******** 招标代理单位: 山东正诚华工程咨询有限公司 联系人: 王康 联系电话: *********** 工程地址: 黑龙江路跨白沙河桥位于城阳区黑龙江中路,跨越白沙河处,双流高架跨铁路段位于城阳区白沙河以南,横跨胶济铁路。 工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:** 开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: *.设计招标内容:包含本项目的初步设计、施工图设计及相关后续服务(详见设计任务书和招标人要求)。 *.施工招标内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 青岛崂峰市政工程有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 | 毕兆武 | 废标 |
* | 青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 姜亚楠 | 通过 |
* | 青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 杨尽波 | 通过 |
* | 青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 佟铁巍 | 通过 |
* | 青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | 杨鹏程 | 通过 |
* | 青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | 时宏远 | 通过 |
* | 青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | 孙鹏 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛崂峰市政工程有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):设计单位法定代表人身份证明未按要求盖本单位公章;(专家二):设计单位法定代表人身份证明未按要求加盖本单位公章。;(专家三):设计单位法定代表人身份证明未按招标文件要求加盖公章;(专家四): 签字盖章不符合投标文件要求; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):代表人身份文件未加盖公章; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | ** | **.** |
青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | ** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级 | 姜亚楠 | 施工报价:*******(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(>*的小数));设计报价:******.**(元);设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.***(费率(>*的小数)); | 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 杨尽波 | 施工报价:*******(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(>*的小数));设计报价:******.*(元);设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(>*的小数)); | 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业甲级 | 佟铁巍 | 施工报价:*******(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(>*的小数));设计报价:******.*(元);设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.**(费率(>*的小数)); | 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | *** 日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | ||||||||
* | 惜福镇街道****年美丽田园示范村建设工程施工 | 青岛市城阳区惜福镇街道办事处 | ********.** | 姜亚楠 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 和融路(育英路——河东路)建设工程(一期) | 青岛市城阳区上马街道办事处 | ********.** | 刘正顺 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(设计施工总承包) | 青岛市城阳区流亭街道办事处 | **** ** | ********.** | 颜婷美 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程(设计) | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 徐海博 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛国际资源配置中心北片区市政道路及配套工程(设计)* | 中德联合集团有限公司 | *********.** | 任强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包 | 青岛华盈城发资产管理有限公司 | **********.** | 李蕾 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 城区工业园内艳阳路道路提升工程设计施工总承包 | 青岛城阳兴阳开发投资有限公司 | ********.** | 杨世君 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | ||||||||
* | 崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)——关帝庙检查站至将军山茶园段 | 青岛市崂山风景名胜区管理局 | ********.** | 管恩增 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 书院社区污水等综合治理工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | ********.** | 陈伦文 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 何家社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | ********.** | 管恩增 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高家社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | ********.** | 杨尽波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | ||||||||
* | 青山社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | ********.** | 姜仕坤 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 姜家村社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | ********.** | 孙保阳 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 返岭前停车场周边环境整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | ********.** | 綦伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 西山社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | ********.** | 潘建权 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 东台社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | ********.** | 尚修杰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | ||||||||
* | 跨海大桥高架路二期工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 于小明 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~**+***) | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 纪宏奎 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 环湾路-长沙路立交桥工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 孙成山 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段) | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 杨鹏程 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | ||||||||
* | 轻轨莱西站室外配套工程 | 莱西市市政管理处 | ********.** | 张汝华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 胶州市前韩水厂深度处理工程(设计施工总承包) | 青岛胶州市自来水公司 | ********.** | 贾鲁鲁 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 城阳区东部水厂建设工程(一期) | 青岛市城阳区自来水公司 | * ** | ********.** | 时宏远 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂山区中心城区一次网改造工程 | 青岛高科热力有限公司 | **** * | ********.** | 姚辉丹 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 世园会净化水厂配套设施建设工程(施工) | 青岛水务集团有限公司 | * 座 | ********.** | 孙友伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | ||||||||
* | 城阳区污水管线清淤修复工程(白沙河南岸等五条管线)(设计施工总承包) | 青岛顺清源环境有限公司 | *********.** | 范学顺 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 规划四路打通工程(怡海路-规划七路)(设计施工总承包) | 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司 | ********.** | 矫行伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 城阳区污水管线清淤修复工程(虹桥路等七条管线)(设计施工总承包) | 青岛顺清源环境有限公司 | ********.** | 尹增松 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 | 青岛顺清源环境有限公司 | *********.** | 周明旭 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | |||||
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-青岛蓝谷硅谷大道建设工程二期近期建设部分设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年度一等奖)贵港市金港大道东段(中山路—同济大道)高架桥工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 |
* | (****年度一等奖)青岛港董家口港区经十路工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 |
* | (****年度一等奖)胶州市海尔大道改建提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 |
* | ****年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、小海南社区市政配套工程 (中标备案) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(中标备案) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 |
* | (****年度一等奖)上合示范区道路环境整治提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖—青岛蓝谷柴岛路环境综合整治工程及轻轨***号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程(获奖奖状) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (****年度一等奖)青岛新机场市政配套工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 |
** | ****年度山东省工程建设泰山杯奖-蓝鳌路景观大道绿化提升工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总(中标备案页) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | |||||
* | 南京市溧水区秦准大道道路市政工程项目一等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 溧水区公卫中心附属游园设计工程-获江苏省风景园林协会****年度优秀风景园林设计三等奖 | 江苏省风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 淮安自来水有限公司城南水厂改扩建工程 | 江苏省勘察设计行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市市政工程标准化示范工地 | 青岛市市政公用工程建设发展中心 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 温州瓯江口新区起步区经六路(纬二路——环岛南路)道路工程项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 江宁区秦淮河(将军大道——正方大道段)景观建设方案整合设计项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 六合经济开发区古棠大道改造工程项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 江北新区市民中心工程景观工程设计项目优秀勘察设计二等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南京市江宁区科学园污水处理厂四期工程项目一等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 溧阳市焦尾琴旅游综合体东入口广场工程--获****年度江苏省优秀工程勘察设计第二十届优秀工程设计二等奖(园林绿化工程设计) | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 成都市青白江区污水处理厂技改工程项目勘察设计二等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 尧化街道尧新大道、仙尧路环境综合整治工程 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扬子江大道快速化改造工程景观绿化设计项目获二〇二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | |||||
* | 高新区规划*路(崇福路至汇智桥路)道路及综合配套工程(**年市政标准化工地序号**) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | **** 年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号**) | 投标 |
* | 青岛北部高温水长输管线三期工程(一标段)(****年青岛市市政工程标准化工地序号**) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 获奖名单公示-序号** | 投标 |
* | 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)九标段(工程总承包)-****年市政公用工程施工现场标准化工地(序号**) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 序号** | 投标 |
* | 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)七标段(工程总承包)-****年市政公用工程施工现场标准化工地(序号**) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 获奖序号** | 投标 |
* | 株洲路(新博路-松岭路)改造工程(工程总承包)-****年市政公用工程施工现场标准化工地(序号**) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 获奖文件-序号**号 | 投标 |
* | 地铁编组站市政配套工程二号路(****标准化工地已验收) | 青岛市市政工程管理处 | ****年**月**日 | 序号** | 投标 |
* | 礼阳路维修工程“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | |||||
* | (全)****年山东省工程建设泰山杯奖-尚风尚水改造工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 尚风尚水改造工程 | 投标 |
* | (全)****年山东省工程建设泰山杯奖-张店区通济花园小区老旧小区改造项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 张店区通济花园小区老旧小区改造项目 | 投标 |
* | (全)****年山东省工程建设泰山杯奖-* 号再生资源绿色科技中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 崂山湾国际生态健康城* 号再生资源绿色科技中心 | 投标 |
* | 西站大道工程*标(一期) | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南通高铁城片区世隆路(凯迪大道***沪陕高速)工程 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 深南路污水总管及配套管线工程 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | |||||
* | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地-枣山路打通工程二期市政配套工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 金沙江路道路及电力隧道工程荣获****-****年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年济南市优秀勘察设计一等奖_邹城大沙河下游综合治理工程 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年济南市优秀勘察设计二等奖_济南国际医学科学中心济齐路(京台高速至治黄路)市政设施及管网配套工程总承包(***)一标段 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年济南市优秀勘察设计三等奖_平阴县玫瑰路基础设施提升工程设计 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年济南市优秀勘察设计二等奖_济南市韩仓河万达段景观工程 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_****年榆次区禁燃区集中供热工程设计(一标段) | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_临沂市通达路道路及排水改造工程设计项目 | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年济南市优秀勘察设计三等奖_商河县城区综合管廊建设工程***正向设计 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速)城市道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年济南市优秀勘察设计二等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速) 城市道路改造工程设计施工总承包 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_济南市韩仓河万达段综合整治工程(一期) | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_济宁市古槐路交通疏解项目 | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | |||||
* | (含公示)-山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-城阳区污水处理厂网站一体化项目--城阳区污水处理厂四期项目设计施工总承包 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 优质结构工程奖 | 投标 |
* | (含公示)-山东省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-城阳区污水处理厂网站一体化项目-城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含公示)-青岛市市政公用工程标准化工地-城阳区环卫设施建设运营一体化项目(二期) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含公示)-青岛市市政公用工程标准化工地-崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含公示)-青岛市市政公用工程标准化工地-惜福镇街道正阳里澜庭供热配套工程 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含公示)-山东省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | ||||||
* | 曲文宏 | 质检员 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 李蕾 | 关键岗位 | (*)********************(*)鲁************ | (*)道路(*)市政 | 投标 | |
* | 姜亚楠 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)--(*)市政公用工程(*)--(*)-- | 投标 | |
* | 于涛 | 关键岗位 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 岳章胜 | ***设计负责人 | 青********* | 市政 | 投标 | |
* | 薛咏涛 | 预算员 | ********* | 市政 | 投标 | |
* | 杜吉尚 | 施工员 | ********* | 市政 | 投标 | |
* | 王久龙 | 资料员 | ********* | 市政 | 投标 | |
* | 武龙飞 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | -- | 投标 | |
** | 万淑敏 | 关键岗位 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
** | 杨世君 | 关键岗位 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
** | 刘正顺 | 技术负责人 | 鲁*************** | -- | 投标 | |
青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | ||||||
* | 陈伦文 | 关键岗位 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 王伟 | 关键岗位 | 鲁建安**(****)******* | -- | 投标 | |
* | 杨尽波 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)市政公用工程(*)--(*)市政公用工程 | 投标 | |
* | 甘立友 | ***设计负责人 | *********** | -- | 投标 | |
青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | ||||||
* | 李朝晖 | ***设计负责人 | 职称证/路桥/其他正高级 | 路桥 | 投标 | |
* | 佟铁巍 | 项目经理;***施工负责人;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)-- | 投标 | |
* | 高维晓 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 刘元强 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | ||||||
* | 刘凯 | 关键岗位 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 程显光 | 关键岗位 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 王金国 | ***设计负责人 | 职称证/给水排水/高级工程师 | 给水排水 | 投标 | |
* | 杨鹏程 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)市政公用工程(*)市政 (*)市政公用工程 | 投标 | |
青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | ||||||
* | 徐鹏飞 | 职称证 | (*)鲁****************(*)鲁************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)************** | (*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)市政公用工程(*)水利 (*)-- | 投标 | |
* | 卞海华 | 职称证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁水安************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)************** | (*)水利水电工程(*)机电工程(*)市政公用工程(*)水利 (*)市政公用工程(*)市政 (*)水利 | 投标 | |
* | 林国伟 | ***设计负责人 | *********** | -- | 投标 | |
* | 时宏远 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)*******************(*)*********(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)*******************(*)*********(*)鲁****************(**)鲁建安*(****)*******(**)*******************(**)********* | (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)市政 (*)市政 (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)市政 (*)市政 (*)市政公用工程(**)市政公用工程(**)市政 (**)市政 | 投标 | |
* | 李京超 | 职称证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)市政公用工程 | 投标 | |
* | 蒋泽仪 | 职称证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)**************(*)鲁*************** | (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)市政 | 投标 | |
青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | ||||||
* | 孙鹏 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)--(*)市政公用工程(*)--(*)市政公用工程(*)-- | 投标 | |
* | 吴红升 | ***设计负责人 | ********** | -- | 投标 | |
* | 毛盛 | 关键岗位 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 苏建波 | 关键岗位 | 鲁*************** | 市政 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路 *** 号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-********
****年**月**日
版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
客服电话:400-0606-000