当前位置: 首页 > 招标项目 > 项目详情

仪陇县县城规划嘉陵江西岸河滩湿地公园建设项目(仪陇县县城规划嘉陵江西岸河滩湿地公园建设项目二标段)评标结果公示

必联网 发布时间:2019-09-17 18:16
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 国内公开
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 四川省
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;建筑工程;公路工程;市政工程;

仪陇县县城规划嘉陵江西岸河滩湿地公园建设项目(仪陇县县城规划嘉陵江西岸河滩湿地公园建设项目二标段)评标结果公示

项目及标段名称 仪陇县县城规划嘉陵江西岸河滩湿地公园建设项目(仪陇县县城规划嘉陵江西岸河滩湿地公园建设项目二标段)
项目业主 仪陇县新城开发投资有限责任公司 项目业主联系电话 08177777368
招标人 仪陇县新城开发投资有限责任公司 招标人联系电话 08177777368
招标代理机构 仪陇县公共资源交易中心 招标代理机构联系电话 08178850612
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20190912 - 09:30:00
公示期 2019年09月16日 2019年09月24日 投标最高限价(元) 52469644.43
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 中齐建设工程有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 宏盛建业投资集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 金光道环境建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 四川润峰建筑工程有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 四川顺程建工(集团)有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 城开建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 四川九鼎建筑工程集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 浙江万里建设工程有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 青海省宏星建设工程有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 广西裕华建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 天工方圆建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 山湖建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 陕西三木城市生态发展有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 广州市市政工程机械施工有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 湖南省湘天建设工程有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 中创国际建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 江西昌南建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 湖南星大建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 江西景观建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 福建省泷澄建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 中建华夏建设集团股份有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 广东电白建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 中余建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 四川山江建工集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 杭州恒鼎建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 广西建工集团联合建设有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 广东金辉华集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 浙江园冶生态建设有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 中泰华安建设集团有限公司 45076987.02 43591180.91
第一 华艺生态园林股份有限公司 45076987.02 43591180.91
第二
第三
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中齐建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周冰峰 建造师注册证 川151060700901 市政公用工程市政工程 一级
项目技术负责人 闫海燕 职称证 20190031522 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏盛建业投资集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘书明 建造师注册证书 渝150101105453 市政公用工程 一级
项目技术负责人 彭慧 职称证 363201106136 中级 工程管理
第一中标候选人项目管理机构主要人员(金光道环境建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 战同友 建造师证 赣136151510564 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 胡建丽 职称证 赣中(非国有工程)2403121188 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川润峰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈建林 建造师证 川151131413460 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 孙圳 职称证 20190002666 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺程建工(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周磊 建造师证 川151161627193 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 余姗 职称证 31640679 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(城开建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑阿美 建造师证 赣144111118566 市政公用工程 一级
项目技术负责人 钟家洪 职称证 3600008206215 市政公用工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾铮 建造师证 川151161624680 市政公用工程 一级
项目技术负责人 赵承元 职称证 31622046 房屋建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江万里建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王相华 注册建造师证 浙133121329845 水利水电工程、市政公用工程 一级
项目技术负责人 徐红卫 职称证 20010808 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(杭州萧山凌飞环境绿化有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄志华 建造师证 00063993 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 周顺琪 职称证 Z330100044514 市政园林绿化 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南柏加建筑园林(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周峰 建造师证 湘143131513888 市政公用 壹级
项目技术负责人 杨可 职称证 B08111010000000158 园林绿化 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(青海省宏星建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李会欣 注册建造师证 青141151623545 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 熊桂芳 职称证 青乡职02资证字035 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西裕华建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卜俊文 建造师证 桂145141405345 市政公用工程 一级
项目技术负责人 余兰梅 职称证 1407466 中级 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天工方圆建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王德芳 建造师注册证 赣136171817356 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 王庆会 职称证 NO.11120505 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山湖建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘森忠 注册建造师证 赣136131305858 市政公用工程 一级
项目技术负责人 宋平根 职称证 12057350 园林 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西三木城市生态发展有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯伟 建造师证 陕161181900541 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 田永渊 职称证 0019320 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广州市市政工程机械施工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李细旺 建造师证 粤144111219507 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 朱国毅 职称证 粤高职证字第1600101107581号 市政路桥施工 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省湘天建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冷新军 建造师证 湘143171771414 市政公用工程 一级
项目技术负责人 陈一 职称证 00045463 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中创国际建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王军 王军 川151171831748 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘雪娟 职称证 工-96443 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西昌南建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁勇 注册建造师 赣136060700256 建筑工程、公路工程、市政公用工程 一级
项目技术负责人 黄红英 职称证 12020224 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南星大建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周丹 建造师证 市政工程 湘143070803503 一级
项目技术负责人 曹靖宇 职称证 00484449 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西景观建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘荆雨 建造师证 赣136141508535 市政公用工程 一级
项目技术负责人 贾建国 职称证 ZGB09062730 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建省泷澄建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 危代贵 建造师证 闽135161617675 市政公用工程、建筑工程 一级
项目技术负责人 蒋荣来 职称证 闽特Z609-109619 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建华夏建设集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 巢伯韬 建造师证 赣136070801795 市政公用工程、建筑工程、公路工程 壹级
项目技术负责人 邓志福 职称证 12128783 林绿化 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东电白建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈江波 建造师注册证 粤144151531850 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 林剑明 职称证 粤高职证字第1300101083452号 市政路桥施工 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中余建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周育华 注册证 赣136151510476 市政公用工程 一级
项目技术负责人 李骏 职称证 0018616 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川山江建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡兵 建造师证 川151171831804 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 杨琳清 职称证 00016067 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(杭州恒鼎建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏雅坤 建造师注册证 浙133151641586 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 张继方 职称证 Z330100012571 市政公用类专业 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团联合建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张日红 建造师证 桂145151505764 建筑工程、市政公用工程 一级
项目技术负责人 邹祥 职称证 1517596 公路与城市道路 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东金辉华集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张辉 建造师证 粤144171849767 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 梁焕志 职称证 1707003000451 市政路桥施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江园冶生态建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘子三 建造师证 浙133060918966 建筑、市政 壹级
项目技术负责人 项波 职称证 Z330100036636 市政与给排水工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中泰华安建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 傅小梅 建造师证 赣136060801891 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 刘锦荣 职称证 12020338 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(华艺生态园林股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 武悦悦 建造师证 皖134161617603 市政公用工程 一级
项目技术负责人 严英 职称证 合G20180734 城市园林 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 成都市龙泉山城市森林公园(简阳段)五龙、武庙场镇风貌整治提升项目项目勘察设计-施工总承包(EPC) 20180215 20181214 施工图图纸及工程量清单所示全部内容 126510500.00 李廷奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(宏盛建业投资集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市林业局 西昌市邛海湿地五期恢复工程A3标段 20140330 20160108 路基填煮21742m3;天然砂砾石垫层30189m2;水泥稳定层39183m2;沥砼面层35017m2;污水提升泵站3座;盖板涵共12座;圆管涵共3座;人行栈桥9座;给水管道5587m;排水管道5374m;通信管道5052m;停车场、汽车营地共3个。(具体工程量以结算为准) 75224479.00 黄惠仪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏盛建业投资集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏盛建业投资集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(金光道环境建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
哈尔滨外滩湿地建设运营有限公司 哈尔滨群力外滩生态湿地项目(一期)投资建设人(第二标段) 20160805 20181205 包含道路、绿化、桥梁及其他配套设施等 118593199.65 黄平(市政)、钟昭(水利)
第一中标候选人项目负责人类似业绩(金光道环境建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(金光道环境建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
渠县渠江三桥至流江河北岸生态滨江走廊建设工程 渠县住房和城乡规划建设局 20170405 20180301 新建生态滨江走廊长1600米,平均宽100米,以及园林景观建设等 173026207.00 黄天钰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达川区休闲文化体育公园建设项目 达州市达川区园林管理处 20180510 20190510 青少年科技馆、管理用房、体育设施、市政公用配套设施、园林绿化、道路铺装等 170918339.00 王承平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(城开建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
白城市新开城市建设集团有限公司 白城市海绵城市建设工程山地公园雨水渗透回补地下水工程二标段 20170215 20171130 绿化工程、雨水再利用泵房工程(含设备及管线) 33460398.00 万丽英
第一中标候选人项目负责人类似业绩(城开建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(城开建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市园林绿化管理处 大寨子公园二期建设项目施工三标段 20171010 20190715 包括绿化、道路、管网及其配套设施等 36727848.00 薛冲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金华市多湖中央商务区建设投资有限公司 金华市多湖中央商务区规划叶宅商住项目西侧沿江公园项目 20180514 20190901 场地宽约102米长约612米,总用地面积约62468平方米,其中公园用地面积42308平方米。建设内容包括:市政道路、绿道、广场园路铺装、公园服务配套建筑、停车位、茶室、骑行驿站、景观廊架、亲水平台、景观小品、健身设施、儿童游乐设施、绿化工程、灯光照明、给排水工程、防洪堤改造等(配套市政道路等级为城市支路,设计速度为20km/h。公园绿地率≥70% 44690900.00 市政及园林专业:方琳, 水利专业:蔡亚昂
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(杭州萧山凌飞环境绿化有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
开发区沿江景观公用工程-东区三标(施工) 杭州经济技术开发区城市建设发展中心 20160315 20170718 总面积约为142920㎡,绿化面积约为127600㎡,沥青面积约为320㎡,硬质铺装面积约为15000㎡。工程内容包括种植土方、苗木绿化、景观铺装、硬质小品、市政排水、绿化浇灌、景观照明等。 33629944.00 李碧和
第一中标候选人项目负责人类似业绩(杭州萧山凌飞环境绿化有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(杭州萧山凌飞环境绿化有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖南柏加建筑园林(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门百城建设投资有限公司 美峰生态公园一期工程 20160915 20190411 土方工程、园林景观工程、园林绿化工程等 103484800.00 田丽玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南柏加建筑园林(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南柏加建筑园林(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(青海省宏星建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青海正德房地产开发有限责任公司 贵德县东河公园(德文化主题公园) 20121225 20160112 新建德文化主题公园A、B、C、D区、绿化、道路、室外、景观等 106846764.46 张明涛、罗刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(青海省宏星建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(青海省宏星建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(广西裕华建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
英山县温泉镇东门街 英山县一河两岸景观休闲带工程 20160412 20170320 新建2.1公里沿线贯通步行道,3公里长污水收集管道,改造及新建3万平方米广场公园。 40483234.03 梁中俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西裕华建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西裕华建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
株洲湘安投资有限公司 临武县廻峰公园提质改造项目 20180108 20180730 道路工程、建筑工程、景观工程及市政配套设施工程等。 41874000.00 肖建平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(山湖建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
全南县旅游投资发展有限责任公司 全南县梅子山公园改建项目 20170716 20171231 梅子山公园景观工程、园建工程、绿化工程、水电工程 63056494.43 张晓娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山湖建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山湖建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(陕西三木城市生态发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
延安新区北区文化公园(时代公园) 延安市新区管理委员会 20160520 20171105 园路铺装、商业用房、乔灌木栽植、水电工程、景观水池等工程内容 47208007.79 贾懿波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西三木城市生态发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西三木城市生态发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
珠海华金开发建设有限公司 金湾航空城中心河堤岸、湿地公园、体育公园填土和软基处理工程 20150407 20160119 金港航空城中心河堤岸、湿地公园、体育公园填土和软基处理工程。 68587471.72 汪剑聪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖南省湘天建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
佛山市尼克主题公园项目市政土方项目施工 佛山市卓越环球尼克企业管理有限公司 20161120 20170629 佛山市尼克主题公园项目土方工程、市政园林绿化工程等 100000000.00 王鹏飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省湘天建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省湘天建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中创国际建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市水务局 西昌市东西海三河水环境综合整治项目一期工程(海河月亮湖湿地公园) 20160516 20171013 景观闸坝一座,景观绿化带3公里、面积约6.6公顷,海河河道清淤9万立方米,场平范围长约800米,约10万m。景观闸部分含:桩径80cm碎石振冲桩384根,约3000m;混凝土基础约10100立方米;单孔钢闸门一套(尺寸:60m*4. 5m)、设备、电气系统采购、安装、调试。景观绿化带部分含:绿化6.6公顷、栈道、观景台、埂道、湿地泡及水电设施等。西昌市东西海三河水环境综合整治项目一期工程(海河月亮湖湿地公园)项目比选招标所示的全部内容 50000000.00 高光慧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中创国际建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中创国际建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
兴国县城乡规划建设局 兴国县一江两岸二期景观提升工程东段 20170812 20181101 该工程量清单及设计图纸范围内施工内容(由兴国县城乡规划建设局提供)。 33324894.51 丁勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖南星大建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
衡东县城市建设投资开发有限公司 衡东县武家山公园建设工程 20150422 20190107 用地面积18.75公顷,分为四个区:滨湖运动区、生态游赏区、半岛体验区、娱乐休闲区。市政工程(具体详见工程施工图和工程量清单) 37168170.94 孙先庆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南星大建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南星大建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(江西景观建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
肥西县城乡建设投资有限公司 桃花潭公园建设工程 20170820 20181114 招标文件范围内 37335120.00 符贺
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西景观建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西景观建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
芦溪县住房和城乡建设局 芦洲公园建设工程 20150831 20170227 施工图范围内所有工程内容:包括景观绿化、亭廊、生态湿地、栈桥、园路、木栈道、亮化、音乐背景、给排水、景石、景观平台、园林小品、塑石假山及景观试水、园内水系、休闲广场、园内土石方等 50000000.00 梁勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中建华夏建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
兴国县城乡规划建设局 兴国县一江两岸一期(滨江湿地公园)提升工程 20170414 20180424 一江两岸一期(滨江湿地公园)提升工程 55813312.94 周旭辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建华夏建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建华夏建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江门市高新工业园投资开发有限公司 江门市釜山公园升级改造工程 20181020 20190816 包括土建工程施工,景观工程和配套工程施工两部分 40318999.28 褚福麟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中余建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汉源县城乡规划建设和住房保障局 汉源县景观工程BT项目1#公园 20170421 20171121 汉源县景观工程BT项目1#公园所有项目内容的施工,含公园内土石方工程、行道路基工程、行道路路面工程、园林绿化及相关附属工程、路灯、管网(排水、排污、管涵工程等)、甲方提供的施工图设计文件及甲方同意的变更项目所示的全部施工内容。 30174457.00 刘琦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中余建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中余建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市建设投资有限公司 德阳市南公园南延段生态绿化工程 20141220 20160422 主要工程包括:道路、管网、电力通信、园林建筑、绿化供水、照明、管理用房和公共卫生间等附属工程 232684600.00 刘璐
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(杭州恒鼎建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆两江新区市政园林水利管护中心(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主) 白云山公园一期三标段景观工程 20161008 20171114 项目规模:255000㎡公园景观绿化工程 41076040.73 赵志明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(杭州恒鼎建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(杭州恒鼎建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(广西建工集团联合建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
玉林市金湖开发建设有限公司 玉林市南流江玉东湖水利工程-北驳岸水利疏浚绿化建设(园博园段)I标工程(暂命名)施工 20160306 20161228 已施工图及工程量清单为准 76385705.47 梁剑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团联合建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团联合建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广州永和建设发展有限公司 永和华圣公园建设(首期)工程施工专业承包 20131219 20180528 入口牌坊、停车场、登山木栈道、园路、园建、小品、绿化、永久用电及公共配套建筑等,详见招标图纸及工程量清单。招标规模:本工程为永和华圣公园建设(首期)工程内园林建筑、景观绿化及公共配套建筑等工程占地面积约2450000平方米,其中:最大单体的仿古建筑面积为946.10平方米,具体内容以施工图纸及工程量清单为准。 44452084.33 杨国俦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江园冶生态建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福州经济技术开发区园林局 马尾区天马山生态公园(施工) 20171026 20180620 园路与广场工程、附属工程、桥梁工程、绿化工程、室外电气、室外给排水及设计图纸要求的施工内容 53174449.12 孙婷婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江园冶生态建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江园冶生态建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中泰华安建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
会宁县住房和城乡建设局 会宁县圣地公园和圣地公园西路、南支路道路及给排水工程施工 20160805 20161206 施工图纸设计范围内的所有工程 40239022.64 熊辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中泰华安建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中泰华安建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(华艺生态园林股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
六安市金安区纵二路与临淮路交汇处 六安市吉宝生态公园园林景观设计施工一体化工程 20150108 20170116 本工程位于六安城北工业园区迎宾大道东侧,吉宝大道南侧,本南路西侧,新北四路北城,占地面积约300亩。施工包含园林景观、工程小品(含喷泉)、园林植物、景观给排水、景观照明等 55487855.92 操基奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华艺生态园林股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华艺生态园林股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南圣锦建设工程有限公司 财务状况不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,2016年审计报告无注册会计师签字。 财务状况不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,2016年审计报告无注册会计师签字。 否决投标
广西富林景观建设有限公司 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》你单位投标报价中的规费计取基础(定额人工费)均高于招标控制价相应金额的30%,未澄清。 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》你单位投标报价中的规费计取基础(定额人工费)均高于招标控制价相应金额的30%,未澄清。 否决投标
四川鼎恒建设工程有限公司 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》你单位投标报价中的规费计取基础(定额人工费)均高于招标控制价相应金额的30%,未澄清。 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》你单位投标报价中的规费计取基础(定额人工费)均高于招标控制价相应金额的30%,未澄清。 否决投标
宏锋建工集团有限公司 45076987.03 43591180.92
浙江沧海建设有限公司 45367594.89 43881788.78
四川昌泰建筑工程有限公司 46066073.46 44580267.35
中建鑫宏鼎环境集团有限公司 46162942.75 44677136.64
中晟升博集团有限公司 47626178.89 46140372.78
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:严兴斌 单位:
姓名:贾昆明 单位:
姓名:黄朝锡 单位:
姓名:伏致江 单位:
姓名:贾容林 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:仪陇县发改局 联系电话:08177216933
行业主管部门:仪陇县住建局 联系电话:08177777091
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

声明:

版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。

友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

客服电话:400-0606-000

最新招标项目 更多>