当前位置: 首页 > 招标项目 > 项目详情

浒关北路道路两侧改造及保卫新村东西片区管线改造工程浒关北路道路两侧改造及保卫新村东西片区管线改造工程

必联网 发布时间:2019-09-17 17:28
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 苏州市
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;其他工程;

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州高新区(虎丘区)浒墅关镇人民政府 的 浒关北路道路两侧改造及保卫新村东西片区管线改造工程项目-浒关北路道路两侧改造及保卫新村东西片区管线改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

1

昆山市振通建设工程有限公司

陆海峰

2

华仁建设集团有限公司

陈玮

3

苏州弘正建设工程有限公司

刘叶叶

4

吴江市建设工程(集团)有限公司

朱俊

5

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司

李小元

6

江苏五环建设有限公司

黄亦斌

7

南通建工集团股份有限公司

葛丽平

8

苏州市新绿建筑工程有限责任公司

杨宝兴

9

江苏鑫旗建设发展有限公司

章淑英

10

苏州市越城建筑安装有限公司

赵晓明

11

苏州市天越建筑安装工程有限公司

纪健健

12

常熟市虞城建筑安装工程有限公司

耿文娟

13

苏州市庙港建筑有限公司

吴振宇

14

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

陈寿兵

15

苏州工业园区明欣建筑安装工程有限公司

吴福荣

16

苏州市东渚建筑安装有限公司

王小林

17

苏州嘉盛建设工程有限公司

顾晓炯

18

苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司

周文勤

19

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

卢世刚

20

张家港市晨阳建筑工程有限公司

居建军

21

苏州市八都建筑有限公司

杨顺兴

22

吴江市水利建筑工程有限公司

舒香

23

江苏鹿苑建设集团有限公司

包亚英

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州市金匠工程建设有限公司

未见投标项目经理无在建工程承诺书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(万元)

类似工程业绩

奖项

总分

报价得分

技术标得分

合理性扣分

奖项分

排序

1

昆山市振通建设工程有限公司

1499.5185

查看

86.55

81.95

1

2

华仁建设集团有限公司

1508.0949

查看

86.17

81.57

2

3

苏州弘正建设工程有限公司

1504.0624

查看

86.15

81.81

3

4

吴江市建设工程(集团)有限公司

1483.0790

查看

86.04

81.29

4

5

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司

1475.6002

查看

85.90

80.99

5

6

江苏五环建设有限公司

1522.1541

查看

85.60

80.72

6

7

南通建工集团股份有限公司

1468.3049

查看

85.48

80.70

7

8

苏州市新绿建筑工程有限责任公司

1519.1835

查看

85.47

80.90

8

9

江苏鑫旗建设发展有限公司

1518.3683

查看

85.46

80.95

9

10

苏州市越城建筑安装有限公司

1519.9044

查看

85.37

80.86

10

11

苏州市天越建筑安装工程有限公司

1517.5671

查看

85.31

81.00

11

12

常熟市虞城建筑安装工程有限公司

1523.0832

查看

85.30

80.67

12

13

苏州市庙港建筑有限公司

1524.5584

查看

85.29

80.58

13

14

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

1526.0101

查看

85.29

80.49

14

15

苏州工业园区明欣建筑安装工程有限公司

1517.2310

查看

85.28

81.02

15

16

苏州市东渚建筑安装有限公司

1520.9735

查看

85.25

80.79

16

17

苏州嘉盛建设工程有限公司

1526.6587

查看

85.24

80.45

17

18

苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司

1525.3588

查看

85.21

80.53

18

19

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

1516.4209

查看

85.20

81.06

19

20

张家港市晨阳建筑工程有限公司

1523.5782

查看

85.16

80.64

20

21

苏州市八都建筑有限公司

1459.1167

查看

85.12

80.33

21

22

吴江市水利建筑工程有限公司

1521.6216

查看

85.07

80.76

22

23

江苏鹿苑建设集团有限公司

1490.2405

查看

84.92

81.57

23

7、备注:

本公示期自:2019年09月17日起,至2019年09月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州高新区(虎丘区)浒墅关镇人民政府

日期:2019年09月17日

声明:

版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。

友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

客服电话:400-0606-000

最新招标项目 更多>