当前位置: 首页 > 招标项目 > 项目详情

东部新区南片区智能交通一期施工/标段

必联网 发布时间:2023-01-16 15:53
  • 项目编号:
  • 公告类型: 招标公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间: 2023-01-17 00:00:00
  • 招标机构: 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
  • 招标地区: 成都市
  • 招标产品: 视频监控,视频智能分析系统,安全认证系统
  • 所属行业: ;监控设备器材;其他工程;实验室仪器;软件服务;

(东部新区南片区智能交通一期施工/标段)评标结果公示

日期:2023-01-16

项目及标段名称 东部新区南片区智能交通一期施工/标段
项目业主 成都东部集团有限公司 项目业主联系电话 028-27250557
招标人 成都东部集团有限公司 招标人联系电话 028-27250557
招标代理机构 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63066646
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20230112 - 09:30:00
公示期 2023年01月17日~2023年01月28日 投标最高限价(元) 64295192.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京云星宇交通科技股份有限公司 60948139.00 57416167.90 95.28
第二名 银江技术股份有限公司 60762941.08 57230969.98 92.54
第三名 浙江中控信息产业股份有限公司 62410000.00 58878028.90 90.20
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭光岭 一级注册建造师(机电工程) 京1112013201426504 信息系统项目管理师 高级
项目技术负责人 王启明 职称证 10003179 信息系统项目管理师 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余安强 一级注册建造师(机电工程) 浙 1332020202203840 信息系统项目管理师 高级
项目技术负责人 孙志生 职称证 14201330002 信息系统项目管理师 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张辉 一级注册建造师(机电工程) 浙1332017201850933 信息系统项目管理师 高级
项目技术负责人 莫王忠 职称证 20181013300002583 信息系统项目管理师 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海市公安局嘉定分局 上海城运系统公安道路交通管理子系统(IDPS)嘉定区建设项目包件二 20200607 20210531 1、完成新建555套智能感知设备,实现车牌识别和电警功能,包括新建基础,立杆,设备箱,取电、前端探头,网络设备,路口分支光缆,路口管道。2、完成配套的线缆、杆件、机箱等设置的安装,前端设备取电、开挖、修复,必要的交通围封。3、按照分局要求将视频图像接入分局视频监控系统(包括设备配置、字符配置、一机一档、录像配置、时钟配置、网络配置等),结构化数据与图片接入分局视频智能分析系统,前端设备与分局时钟同步。新增网络设备接入分局既有网络系统,实现了新增网络设备与分局既有网络系统平滑顺接(包括网管及安全)。 36757296 雷小剑
中铁十四局集团有限公司北京兴延高速公路施工总承包部 兴延高速公路(西六环路-主收费站段)附属工程机电标段 20180804 20190907 本项目为新建高速公路机电工程施工,提供详细设计、设备供货、安装调试、试运行、缺陷服务等全套服务(合同范围含交通违法视频采集系统) 277491688 王占军
北京市首都公路发展集团有限公司 延崇高速公路(北京段)机电和照明工程 20180921 20200115 道路监控、收费、通信系统(含全线通信管道)、隧道机电(隧道监控、供配电、照明、通风、消防)、大棚照明、智慧交通建设等,纳入全市联网系统。(合同范围含交通违法视频采集系统) 477540074 袁峥
北京翠湖智能网联科技发展有限公司 海淀区新改扩建道路安装交通科技设施项目(实创股份第一批) 20221026 城市道路电警、反向卡口、人行礼让、视频监控和违停监控及配套设施设备;完成红绿灯路口终端管理设备、传输、控制等设备安装与调试,联网设备的安装与调试,海淀交警支队视频存储、视频转发等交通科技设施设备的安装与调试。以及配套的通信管道租赁和前端设备供电。 30205899.80 李鸣珏
深圳市外环高速公路投资有限公司 深圳外环高速公路深圳段工程第18合同段 20200312 20201126 新建高速公路收费、通信(含通信管道)、监控、智慧服务区系统及隧道机电(监控、通风、供配电)系统的设备供货、安装施工。(合同范围含交通违法视频采集系统) 148437544 李鸣珏
郸城县公安局 郸城县公安局天网二期工程项目 20201120 主要系统建设内容为:1.新建高清车辆卡口50处2.新建智能人像分析360路;3.新建241路视频监控(含微卡功能);4.建设视频大数据指挥应用平台(建立扁平化指挥调度平台、视频结构化240路,车辆二次识别分析不低于300万/日过车辆,警情推送快核图传系统);5.建设指挥中心云计算及云存储系统;6.建设运维系统,强化安全认证系统。 50372677 陈日强
河北省公安厅高速公路交通警察总队 河北省公安厅高速公路交通警察总队“智慧交管”智能卡口和安全认证部分 20211216 项目建设内容:采购安装智能卡口设备354套及相应的配套基础设施和安全认证设备7套等。 42270220 金鑫
成都交通信息港有限责任公司 城区公安缉查布控卡口系统工程(一期)、(二期)项目施工外场子系统一标段 20220708 在成都市公安局金牛区分局管辖范围内设置卡口点位,建设卡口子系统、北斗定位模块、视频监控球机等设备设施。其中:卡口抓拍机1135套、北斗定位模块331套、卡口存储终端338套、视频监控球机390套等。外场建设涉及点位断面174处;其中卡口一期断面数58处,卡口二期断面数116处。 23138878.40 张春财
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
牡丹江市高寒城市智能公交系统建设项目领导小组办公室 利用世界银行贷款黑龙江省高寒城市智能公交系统建设项目牡丹江市电子警察系统、视频监控系统货物采购与设备安装工程 20160412 20201124 5517.56 万 55175600 徐全铭
南京江北新区公共资产管理投资发展有限公司 南京江北新区直管区2019年智能交通配套项目 20190710 20191202 5016.05万 50160500 孔桦桦
天津市公安交通管理局 天津市公安交通管理局道路交通科技设施建设工程项目违法停车电子警察建设分项目市内六区建设项目(科研所)第二包 20171206 20190812 4710.3万元 47103000 王彩红
合肥经济技术开发区重点工程建设管理局 合肥经开区南区智能交通系统工程 20190425 20211116 6390.745756万 63907457.56 梁云霞
济宁市公安局交通警察支队 济宁市主城区内环高架及连线项目监控系统工程(C包) 20210205 20220622 3166.55007万 31665500.70 黄斌源
泗县公安局 泗县城区45处信号灯和电子警察建设项目 20220725 2216.043598万 22160435.98 吴奕舒
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
苏州市公安局苏州工业园区分局 园区19-20年度新建改建道路配套智能交通一标段 20200807 20210901 2778.154214万元 27781542.14 李妮
成都天府国际机场建设指挥部 成都天府国际机场交通工程与智能交通系统工程(第二次) 20200426 20210618 6301.5427万元 63015427 方超
蒙自市住房和城乡建设局 世行贷款云南省红河州滇南中心城市交通项目蒙自市子项目-交通安全改善项目 20210301 20211108 15800万元 158000000 方超
淮安市城建开发建设有限公司 淮安市快速路一期建设工程智能交通HA-KSL-ZNJTSG标段 20190201 20191213 13450万元 134500000 唐登军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 61500450.90 57968479.80 82.48
浙江高信技术股份有限公司 53568856.24 /第三章 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 成本和2.1.4 低于成本评审 评审价金额与招标控制价相应金额(招标控制价相应金额=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数) 的百分数小于或等于 85%,且未在规定时间回复评标委员会对其报价低于成本的质疑,按低于成本处理 否决其投标
四川晴宇交通科技有限公司 62471097.74 58939126.64 79.29
天津市高速公路科技发展有限公司 61255408.29 57723437.19 77.16
南京莱斯信息技术股份有限公司 57550475.18 54018504.08 90.11
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都东部新区战略研究局 联系电话 028-86360136
行业主管部门 成都东部新区战略研究局 联系电话 028-86360136
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

声明:

版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。

友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

客服电话:400-0606-000

最新招标项目 更多>