当前位置: 首页 > 招标项目 > 项目详情

枫津商业广场(月泊湾)专变工程枫津商业广场(月泊湾)专变工程

必联网 发布时间:2019-09-18 10:01
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 苏州市
  • 招标产品: 电力设备
  • 所属行业: ;其他工程;配电输电设备;能源工程;

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州高新区枫桥联枫建设发展有限公司 的 枫津商业广场(月泊湾邻里中心)项目-枫津商业广场(月泊湾)专变工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

1

苏州华安普电力科技股份有限公司

朱其武

2

苏州余泰工业设备安装有限公司

孙林燕

3

江苏兴安建设集团有限公司

俞翔

4

江苏文正工程有限公司

陈保平

5

常熟建工建设集团有限公司

邓卫峰

6

江苏阳澄电力建设有限公司

陈强

7

苏州新动力电力工程有限公司

汪的来

8

苏州苏吴电力设备安装工程有限公司

陈曦

9

苏州市邓尉工业设备安装有限公司

郭前凯

10

苏州中储普华电力科技有限公司

张仁跃

11

苏州科信诺电力工程有限公司

陈飞

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏国立联合工程有限公司

未提供符合要求的备案业绩

2

江苏昆山通用电气有限公司

未提供符合要求的备案业绩

3

苏州市立强电力设备工程有限公司

未提供符合要求的备案业绩

4

昆山阳明机电工程有限公司

未提供符合要求的备案业绩

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(万元)

类似工程业绩

奖项

总分

报价得分

技术标得分

合理性扣分

奖项分

排序

1

苏州华安普电力科技股份有限公司

616.3841

查看

1

2

苏州余泰工业设备安装有限公司

582.0189

查看

0

3

江苏兴安建设集团有限公司

618.0228

查看

71.11

0

4

江苏文正工程有限公司

559.0005

查看

80.74

0

5

常熟建工建设集团有限公司

524.2926

查看

0

6

江苏阳澄电力建设有限公司

617.7000

查看

0

7

苏州新动力电力工程有限公司

617.8321

查看

0

8

苏州苏吴电力设备安装工程有限公司

559.9456

查看

0

9

苏州市邓尉工业设备安装有限公司

565.4390

查看

79.70

0

10

苏州中储普华电力科技有限公司

552.0185

查看

0

11

苏州科信诺电力工程有限公司

590.0012

查看

0

7、备注:

本公示期自:2019年09月17日起,至2019年09月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州高新区枫桥联枫建设发展有限公司

日期:2019年09月17日

声明:

版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。

友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

客服电话:400-0606-000

最新招标项目 更多>